Текущее время: 19 июл 2018, 11:39

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Образование в Чехии
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 17:59 

Уже сутки изучаю вопросы про образовании в Чехии ... В голове просто сплошной туман, особенно после всех этих фирм, которые пытаются нажиться на тебе :(

Если я у себя в городе поступлю на курсы Чешского и буду учить вплоть до лета, потом просто приеду в Прагу (без всяких фирм), я смогу придти в Пражский технический и записаться на экзамены? :)

Ещё интересует: Я сейчас на третьем курсе, учусь на специалиста по информационной безопасности. 3 года учёбы на специалиста (неполное высшее) равны бакалавру? Т.е. я смогу пойти в магистратуру? Если нет, то перезачтут ли мне пройденные предметы? Мб кто сталкивался и знает?

И ещё вопрос, чтобы уже хоть что-то понимать: Для визы на счету должны быть 4000 евро? Сколько, совершенно примерно, будет стоить снять общежитие(квартиру)? - пытаюсь понять сколько нужно накопить денег, а то уже возникло ощущение, что без 10000 евро в Праге делать нечего ... -___-

Извините, что вопросов так много :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 21:17 

Приблизительно та же проблема.
Недавно я прочитала пост женщины, которая отправила сына учиться в Чехию. После всех мытарств по инстанциям оказалось, что для визы потребовалось следующее:
1. 200 000 рублей на счету (в переводе на евро) - они поступили так - завели карточку, заняли денег у знакомых, положили на счет, взяли справку, сняли деньги и отдали.
2. Потребовался билет (я еще не узнала - туда и обратно или просто туда) на руках
3. Я списалась с мальчиком, он ответил, что нужно еще и приглашение.
В результате визу на 3 месяца ему сделали за 3 дня в консульстве.

Сейчас я пытаюсь проверить информацию. Про языковые курсы и жилье ничего пока не знаю.
Попробуйте почитать блог prazhanka.ru - там много о курсах и о степенях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:12 

Спасибо за информацию )) Очень ценная идея про карточку :)
И блог очень интересный, сегодня же подробно изучу!

Если узнаете ещё что-то, поделить пожалуйста, можно в личку )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:27 

Если визу дадут (в течении недели должны уже, устал ждать), то буду радостный и опишу весь процесс и доки необходимые)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:39 

Илья Меньшиков, буду ждать, надеюсь, что у вас всё получится и вы про эту тему не забудете =)

Кстати, товарищи, а вообще, кто как думает? Образование в Чешском Техническом и в Карлавом действительно сильное? Много ли практических знаний? А то мб и не стоит? ... Тем более, что по видимому, лично мне, придётся начать всё заново и потерять 3 года учёбы в России :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 03:02 

белорусы!обращайтесь!я в этом году поступила в вше.чила чешский в минске.все сделала сама, в том числе нострификацию.никаким дядям п 3000 евро не платила!все реально.посогу чем смогу, главне-информационно(какие документы, куда и как)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 03:49 

Сергей ╣Spirit of vengeance╠ Тверье
Знакомый Заканчивает Чешский технический в следующем Году Образования там действительно сильное. На 3 курсе его уже пригласили на работу и помогли с выдачей рабочей визы. Документы лучшее подовать В несколько вузов Сразу т.к Что бы не потратить время в пустую в Один все равно какой нибудь да поступишь. Это мне в Посольстве сказали.
Карлов Университет это тоже самое что у нас МГУ. поступить сложно но возможно.
Лично я уже определился со списком Университетов. Но на Целен На Технический.
Да и учеба В Чехии отличается от нашей. В России учатся по принципу оценка в зачете и забыл. потом диплом. В Чехии ты получаешь реально образование.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 04:12 

Оля, помогите мне :) Объясните как визу получить, куда документы подавать и когда, как жильё снять, как на экзаменах блеснуть и т.п. ))

Женя ♦Альфи♦ Gaidukevich, обнадёжили, очень хочется хороших прикладных и фундаментальных знаний :)

Мб кто-нибудь из тех, кто уже в Праге и владеет чешским сможет узнать, есть ли там где-нибудь специальность связанная с защитой информации, а то, как я понимаю, нострифицировать диплом может только тот вуз, где есть такая же специальность, как в дипломе ... Ещё очень хотелось бы узнать, равно ли неполное высшее (3 курса) бакалавру ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 05:28 

отвечаю в личку)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2012, 13:31 

Музыкальный курс для деток 4-18 мес, который организует муз.школа Yamaha. Ortenovo náměstí 37 (Holešovice). Это уникальная методика развития у малышей муз.слуха, чувства ритма и начальных навыков игре на муз.инструментах. Первое занятие бесплатно (4.10 в 15:00)! Еще есть свободные места. За дополнит.инфо и резервация - на мейл. zpev@volny.cz

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов