Текущее время: 22 авг 2019, 07:07

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вам НЕ нравится в Чехиии
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:13 

я тоже с БРРРРна... Да классно все на самом деле, я как вспомню родной город - так все нравится начинает!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 07:13 

По моим наблюдениям, отношение к русским в Праге хуже, чем на Мораве. Возможно потому что на Мораве мы еще "в диковинку", а в Праге всем уже надоели украинцы со строек. Но пражан в этом нельзя винить, потому что некоторые наши соотечественники ведут себя так, что заслуживают и худшего отношения со стороны чехов. Например, одно время я жила в одном отеле, где на верхних этажах было устроено общежитие для студентов из республик бывшего СССР. А на нижних этажах жили обычные туристы, серьезные люди, которые останавливались в отеле. Так наши студенты однажды в лифте повесили морковку в презервативе, потом вообще лифт пинками сломали, стены ломали ногами, а что на кухне иногда делалось после выходных, когда уборщица 2 дня не приходила... И как после этого к нам надо относиться?
Недавно провела невольный эксперимент. Искала квартиру в Праге месяц назад и когда позвонила по одному объявлению, мне с неприятной для меня интонацией сообщили, что иностранцев не хотят. Было обидно, но что поделаешь... И это был единственный такой ответ. Остальные относились абсолютно нормально...
Так что чехам, с которыми сталкиваюсь, на своем примере, надеюсь, показываю, что большинство из нас - нормальные люди. И большинство чехов, к счастью, разумные люди и понимают, что мы все не можем отвечать ни за 68 год, ни за рабочих со строек..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 19:24 

да звучит тупо но тема "что вам не нравится в Чехии" отвичаю на вопрос ЧЕХИ... C(:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 04:27 

вот, еще один...
люди, а вы не думали, что, если перетащить сюда всю Россию с СНГ, получится то же г... вокруг, что и у нас?..и на вопрос "Что вам не нравится в Чехии?" вы начнете отвечать: "ВСЕ! Скорей бы свалить отсюда!"
Или вам ВСЕ русские (украинцы, белорусы и др.) нравятся без исключения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 05:41 

Да нет Катюша люди европейские намного лучше нашых славян =)))...А насщет чехов я пошутил =))).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 08:41 

Всё что связано с чехами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 15:40 

To Aнька: я с тобой послностью согласна, хотя иногда конечно обидно становится, что нас не любят... .) единственное замечание - налоги платят не только Чехи, но и мы...а на это и учимся... .)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2011, 19:05 

К чехам я отношусь нормально, если человек ко мне хорошо относится, то и я также отношусь к нему, а если нет, то уж извините...И это не только по отношению к чехам, но вообще ко всем людям. А то что чехи не любят русских (и вообще русскоговорящих), правда, но только частичная. Чехи любят только свою нацию, вот в чем дело. Я живу здесь с детства и замечала, что практически о всех странах они говорят с презрением, о немцах, американцах, русских, китайцах...Только о себе они говорят хорошо. Но, конечно с русскими у них особый случай...Не любят они нас за комунизм а танки они вообще забыть не могут, и это не только "чехи в возрасте" но и молодеж, которая всего этого вобще не видела. Наслышались от взрослых, какие русские плохие и повторяют как попугаи, своих мозгов не хватает чтобы подумать, что было тогда а что сейчас. Да и украинцы на стройках популярности русским не прибавляют. Да и мне самой противно, когда утром в школу еду а со мной в автобусе банда украинцев едет уже с утра наполовину бухие...А для чехов что русский, что украинец, все одно. Но все валить на них тоже не хорошо, так как некоторые из нас себя ведут так, что стыдно становится. И вот еще насчет моды...мне кажется, что у большинства чехов нету вкуса. Они не умеют одеватся красиво, все равно, куда ты идеш. Полные девушки видимо не понимают, что при их телосложение джинсики на пол попы и из них выглядывающие танга и коротенькая маячка в обтяжку изпод которой вываливается пузо, выглядит не очень удачно. Про парней я вобще молчу. Но, как говорят, на вкус и цвет, товарища нет...Однако смотря на этих людей невольно думаеш о том, что своих детей ты будеш с пеленок учить, как одеватся со вкусом...
А пиво здесь реально самое вкусное! :-D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 19:15 

Chehi malenkiy narod i meshlenie u nih osobennoe, kak i u vseh nemnogochislennih narodnostey. Ya eto uje davno zametila. Odinakovoe vnutrenne oshushenie kogda razgovarivaesh s Chehami, s Serbami, s Makedoncami....i eshe Chehi och pohoji na nemcov po obrazu mishleniya...Chehi eto slovyani s evporeyskimi naklonnostyami...inogda mne kajetsa shto russkomu narodu blije po mirooshusheniyu te je samie amerikanci ili francuzi...mi vse prosto mislim mashtabney...hatya ni v koem sluchae nelzya utrirovat'...kajdiy est' lichnost'! Ne vse tak s Chehami ploho! U nih mne och och nravyatsa kak viglyadyat mujchini!! Blondini, golubie glaza, vse visokie..mmmaaa

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 06:30 

Я вот тут читаю читаю... "Чехи ужасно одеваются..".
ммм.... Вы думаете русские хорошо одеваются?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов