Текущее время: 14 дек 2018, 22:38

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переезд в Чешскую Республику. Мечты и реальность...
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 17:52 

... у Вас там и без меня неплохо!:-D 

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Переезд в Чешскую Республику. Мечты и реальность...
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 01:50 

Я родилась в Чехии,тогда еще в Чехословакии в городе Высоко Мито,пожили в Яромерже,Брно.Но когда мне было почти 5 мои родители уехали в Беларусь.И когда я повзраслела-листая книжки привезенные оттуда,мечтала что когда-нибудь перееду туда на ПМЖ,но когда столкнулась с реальностью....Если даже уехать в США,то перспектив больше,чем если ухать в Чехию.У меня сестра дво-ная уехала вСША,дона работает,снимает жилье,сдала на права,купила машину,она учится по какой-то бесплатной программе в медицинском колледже и работой с нормальной зарплатой она будет обеспечена,да-она не купит себе дворец,но жить более или менеее она будет и получше чем в Беларуси или в Чехии.А стоимость так вообще какая-то странная- жилье среднее квартира в Праге около 50 м кв. стоит 116 тыс евро,а в Минске точно такая же 80 тыс долларов.Да и с получением даже временного вида на жительства не все так просто, в Беларуси приехал иди регитрируйся и живи,можешь устроиться на работу,а в Чехии все не так просто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 17:45 

Алеся, в Минск приехать и просто так жить - тоже не просто так!!!! Что касаетс Чехии- раньше было все намного проще, и если Вы давно мечтаете, то нужно было и пугаться, а осуществлять свою мечту, как это делали многие, в том числе и из Белоруссии. И сейчас это еще не поздно, сложнее, но возможно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 19:25 

CОГЛАСЕН ТАМ НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО...НАДО ОЙ КАК ПОДУМАТЬ,ЕСЛИ НЕ ПОДОЙДЁТ ТО НАВЕРНОЕ ПОЕДУ В мИНСК ЖИТЬ К НЕВЕСТЕ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:27 

kak b vse ne ras4itat i ne obezopasit seba ot problem,oni vse ravno vozniknut.prosto tak grajdanstvo nikto ne dast..tem bolee v takoy krasivoy strane.nujnio bit k nim gotovim i stremnitsa k celi,4to bi togo ne stoilo.a vot kosatelno cen na kvartiri,ya slixal obratnoe-oni tam ne stol visokie kak ukazalos tut v soob6eniyax..4toj pojivem uvidem..prosto kajdiy god noivie zakonodatelstva i kajdiy god vse tajelee!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов