Текущее время: 21 окт 2018, 14:46

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чехи...Какие они?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:54 

po oprosam v prowlom godu "Kogo ljubjat 4ehi?" (po nacionalnosti), bolwinstvo otvetili,4to nikogo, sami sebja ! etim dumaju mnogoe skazano :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 19:49 

Наталья, мне кажется называть чешскую молодёжь туповатым молодняком не совсем.. красиво что ли.. я не думаю что вы настолько близко знакомы  с этой возрастной категорией что можете так обобщать..  *-) что в результате общения с молодёжью у вас сложилось именно такое впечатление...   *-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 20:27 

все забыли про их жуткую консервативность в быту - уж если к чему привыкнут - так и будут все время это/так делать/покупать/готовить/любить, итд, не желая экспериментировать, не очень-то они любят новое..Как вечер - все, телевизор и спать - "Какой-такой Новый год - ну и что?? Все нормальные чехи в семьях ночью спят, а гуляют одни иностранцы!" - это я рассказываю про своих друзей-чехов:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 23:19 

Аня. спасибо за воспитаельную лекцию :-D Я думаю, что Вы пока не сталкивались с этой категорией, наверное Вам везло на чешскую молодежь.  В принципе -могу дать адрес магазина, где работают чех и чешка лет по 20 им, сами убедитесь и в уме их и в воспитании ,Особенно. если они угадают в Вас русскую (F)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 06:04 

ну нельзя же делать вывод вобщем о молодёжи из-за одного чеха и одной чешки  20-ти лет из магазина...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 06:12 

Аня, согласна полностью :-) Нельзя обобщать настолько, тем более на основе столь неполных статистических данных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 02:55 

А меня покорили чехи своим отношением к инвалидам. Это полноценные граждане своей страны, хоть и в инвалидной коляске. Однажды в баре гуляли студенты, среди них была девчонка-инвалид, она танцевала вместе с ними, а ребята ее так трогательно оберегали. Да и на улице часто встречали таких людей, все помогают, уступают. У нас как-то еще с сознанием никак. А чисто внешне Чехи обычные, я бы не сказала, что красивые. Одеваются в серо-коричневые одежды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 05:10 

Какие они? :-) Да, разные бывают. Но отличительные хорошие их черточки (о плохих почему-то писать не хочется )- это то, что они миролюбивые, не агрессивные (по-нашему: тряпки, не так ли мы привыкли называть таких людей? но это неправильно),  спортивные (с детства занимаются лыжами, велосипедные семейные прогулки-это вообще святое), очень любят детей, собак, воспитывают их, при чем чаще встретишь гуляющего с ребенком папашку, а не маму, у многих есть свое хобби ( взрослые люди, не дети мастерят кораблики, самолетики и запускают их, катаются на лошадях и просто ходят ухаживать за ними в стаю по выходным, мастерят чего-нибудь на своих "хатах" или стригут газон). Здесь очень часто можно встретить мужчину, уходящего в декретный отпуск вместо женщины, чем не прелесть (fr) (Y)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 21:31 

Виктория Надточий, мой муж (коренной чех) пиво не любит:) вообще не пьет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:49 

В каждом народе есть и плохое и хорошеее. Как и в каждом человеке . Но есть ли смотреть в глубь нации- Полностью согласна с Наталией Кораблёвой !!   А еще я заметила , что Чехи очень зависливые !!  

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов