Текущее время: 18 июн 2018, 17:10

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: работа в Чехии
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 19:00 

а вот вы не знаете сложно ли там поступать в универы?)например в карлов,на международ.отн или журналистику*)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 23:26 

Если обучение на иностранном (для Чехов естественно) языке, то оно платное. На чешском бесплатно, но тут уже от знаний зависит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:11 

по моему сравнивать Москву с Прагой смысла никакого. те кто уже пожил в Праге сами понимают разницу постсовка и западной европы. Чехия безумно спокойная страна, безумно красивая. Но конечно там не найдешь широчезных проспектов и не ощутишь ту величину которая есть в Москве. кому то как раз от этого и хочется уехать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 01:00 

ZDESJ ZARPLATA NAMNOHO LU4SE!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 00:26 

Здесь-это где?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 00:08 

у меня высшее художественное образование и опыт работы дизайнером 10 лет. можно чтонить в этой области найти?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:02 

Я студентка и хочу на лето поехать в Чехию...У меня есть возможность там нормально заработать денег?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 22:59 

Это от многого зависит, однозначно одним словом ответить нельзя.
Во-первых: что означает "нормально заработать денег" ?
Во-вторых: на какую работу ты росчитываеш?
В третих: как ты эту работу собираешся искать (или у тебя есть знакомые в Чехии) ?
В четвёртых: знаеш-ли ты чешский язык?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 14:28 

нормально это значит-чтобы там прожить мес.4 без затрат из дома ...
Допустим почти на всю работу я согласно...Чешский не знаю...знаю английский...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 16:34 

Без чешского почти все "дорожки закрыты" - НО есть сайт русской газеты в ЧР gazeta.cz . Там в рубрике "обьявления" в подрубрике "робота", можеш сибе что-нибыдь поискать и сразуже позвонить и спросить, что тебя интересует (там есть телефоны. код чехии 420).
Но там роботу предлагают русские, тоесть ты получеш меньше чем настоящая зарплата. Эти работодатели будут с твоей зарплаты отстёгивать себе, но те деньги которые они тебе придложат - это твои "чистые" деньги. И ещё, когда будиш устраиватся на робото ОБИЗАТЕЛЬНО:

во-первых: узнай ВСЕ нюансы роботы, если предоставит своё жильё - узнай все мельчайшие подробности проживания. Неверь фразам "всё будит нормально", потому что когда приедиш - можеш услышать другую фразу - "а чего вы ждали, жить в первокласном отеле и работать директором процветающего предприятия ??". И тогда ты рот откроеш от удивления... Тоесь если чтото неустраивает - советую отказатся от предложенного тебе предложения;

во-вторых: предупреди работодателя, что ты на короткий сроки, скажи ТОЧНУЮ дату твоего отьезда, иначе можеш неполучить последнюю зарплату. Он тибе скажет, что росчитывал на тебя, а ты вот уезжаеш и он какбы неимеет никого на твоё место, фирма в которую он тебя устроил понесёт убытки........... вобщем будет гнать тебе туфту, чтобы твою последнюю зарплату положить себе в карман.

И последнее - русский или скорее всего украинский работодатель в большенства случае при разговоре о работе будит тебе говорить какможно меньше, чтобы в дальнейшем у него было больше возможности тебя надуть.

Пугатся ненадо :) Но о плохом лучше знать как можно больше, чем потом оказатся в неловкой ситуации. Вот я тебе и росказал :)

А вобще есть здесь и нормальные работодатели с которыми можно договорится нормально и о необговорённых нюансах в самом начале. Но кто его знает на кого попадёш ты... :)

Выше написанное лично из моей практики. В Праге живу почти 8 лет.

Удачи :))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов