Текущее время: 19 окт 2018, 06:13

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Законы чехии.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 13:18 

И у меня есть первый. В клубе, с бесплатной камерой хронения, была оставлена сумка, которая в итоге пропала. Скажите, если кто знает, кто отвечает за сумку, и возможно ли потребовать возмещение ущерба и в каком размере?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Законы чехии.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 21:58 

Здравствуйте, Роман!
Если в клубе имеется табличка на которой написано, что клуб не несёт ответственности за Ваши вещи, то всё пропало. Ну а если такой таблички нет, нужно с ними разговаривать. Но самое главное, сразу после пропажи нужно вызвать полицию и взять копию протокола.

Можно поподробнее рассказать что и в каком клубе произошло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 05:47 

Кончено клуб несет такую ответственность в соответствии с Občanským zákoníkem и не может ни какими надписями от нее избавится! Как можно скорее подайте в клуб письменную Žádost o náhradu škody и потребуйте возмещение в размере стоимости вещи (цена, которую желательно подтвердить чеком, с учетом изношенности).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:10 

Уважаемая, Анастасия!
Я сам лично сталкивался с такой ситуацией в клубе N-11, и могу Вас заверить, что Ваша Žádost o náhradu škody, ничего не даст если нет копии заявления из полиции. Что касается чека это правда, будет лучше если чек приложить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 06:49 

А кто вам мешал пойти на полицию и заявить? В этом случае это минус только вам, если Вы не умеете защитить свое законное право. О том, что в таких случаях надо обращаться в отделение знают даже дети. Тем более в N-11 за шатну берут деньги. Еще не плохо было заручиться подписями свидетелей. Если при этом вам отказали в заявлении то можно жаловаться выше есть ЧОИки, медианы, суды и другие замечательные инстанции. Другой вопрос, а стоит ли игра свеч...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 20:11 

Настя! Вы наверное не поняли. Лично я свою проблему с клубом N-11 решил в течении суток! Причём мне мои вещи вернули таким способом. Когда я вернулся в клуб с работниками полиции, где меня остались ждать друзья, охрана всё отрицала. Но тут подошла официантка и спросила
-а Вы в пепельницы при входе в клуб не смотрели, обычно вор берёт деньги а документы выкидывает.
Я поднялся и увидел, лежит моя сумочка, в ней и паспорт и права и док. на авто и даже деньги и карты остались в полном порядке.

Так что ,Анастасия, Вы лучше помогайте не мне, а Роману у которого украли сумку и он не знает что с этим делать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 01:43 

Пpодaжa дешeвыx голоcоB / рeйтингa ВКoнтaкTe 100 % pейтинг = 370 рyб ПucаTь Tольkо в ICQ; 91-91-306

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5:45 часов